Перевыпустить квалифицированную электронную подпись можно в Личных кабинетах налогоплательщика
от 16 июня 2023 года

Налоговыми органами Оренбуржья выдано уже более 41 тыс. квалифицированных электронных подписей.

Для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи необходимо представить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, а также usb-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Для получения ключа необходимо личное присутствие руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Перевыпустить КЭП возможно дистанционно без личной явки в налоговый орган в Личных кабинетах юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Для этого необходимо выполнение несколько условий:

• первичный квалифицированный сертификат получен в Удостоверяющем центре ФНС России;
  • авторизация в Личном кабинете налогоплательщика прошла с помощью действующего квалифицированного сертификата, ранее полученного в Удостоверяющем центре ФНС России;
  • в процессе перевыпуска квалифицированного сертификата для записи ключей электронной подписи применялся носитель информации, который использовался ранее для записи первичного сертификата в Удостоверяющем центре ФНС России.

Получить первичный сертификат КЭП можно в региональных пунктах выдачи Удостоверяющего центра ФНС России по адресам:

• г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2;
  • г. Оренбург, ул. Шевченко, 26/2;
  • г. Оренбург, пр-кт Гагарина, 27/1;
  • г. Оренбург, ул. Орлова, 133;
  • г. Орск, ул. Станиславского, 49;
  • г. Новотроицк, ул. М.Корецкой, 6а;
  • г. Бузулук, ул. Суворова, 70;
  • г. Бугуруслан, ул. Чапаевская, 98;
  • г. Сорочинск, ул. Войкова, 13;
  • г. Соль-Илецк, ул. Заводская, 1;
  • п. Новосергиевка, ул. Краснопартизанская, 39.

Услуга по выдаче электронных подписей в Удостоверяющем центре ФНС России является бесплатной. Подписи имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться не только для представления отчетности в налоговые органы, но и для подписания документов на любых государственных электронных площадках и сервисах.

Подробнее узнать о выдаче КЭП можно на сайте ФНС России в разделе «Порядок получения электронной подписи» или  по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 11 мая 2024 года, суббота.

цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ