от 09 июня 2022 года

Межрайонная ИФНС России №7 по Оренбургской области доводит до Вашего сведения, что юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы, начиная с 01.01.2022 года, получают квалифицированную электронную подпись в УЦ ФНС России.Все сертификаты, выпущенные аккредитованными УЦ, будут действовать только до 31 декабря 2022 года, вне зависимости от того, когда они были выданы (срок действия которых превышает 31 декабря 2022 года).

Для снижения рисков по сдаче отчетности, сроков ожидания в очереди, а также негативных последствий при получении КЭП, просим Вас заблаговременно обратиться в УЦ ФНС России за электронной подписью.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и USB-носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

ФНС России c28.04.2022 проводит Эксперимент по безвозмездному предоставлению пользователям Удостоверяющего центра ФНС России программного обеспечения для работы с электронной подписью. Срок проведения Эксперимента 6 месяцев до 28.10.2022.

Для бесплатного использования программного обеспечения необходимо получить электронную подпись в налоговом органе.

Предварительная запись на получение не требуется!

В настоящее время на добровольной основе в эксперименте принимают участие следующие разработчики программного обеспечения:

Программное обеспечение разработчика ООО «Криптопро» Программное обеспечение разработчика АО «ИнфоТеКС»

Программное обеспечение работает только с сертификатами УЦ ФНС России, полученными в Удостоверяющем центре ФНС России после 12 апреля 2022 г.

Для работы с сертификатами, полученными ранее указанной даты, требуется перевыпуск в любом налоговом органе, оказывающим данную услугу.

Также по интересующим вопросам информацию можно уточнить по телефонам:

г. Оренбург – 8(3532) 31-04-42, 8(3532) 72-95-72

г. Соль-Илецк – 8(35336) 2-77-64, 8(35336) 2-70-65

п. Новосергиевка – 8(35339) 2-21-55, 8(35339) 2-14-76

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 мая 2024 года, понедельник.

цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения выключены

ВКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ